用户名: 密码: 忘记密码
  首    页 | 政务公开 | 机构专题 | 公共服务 | 公众参与 | 机关党建 | 镇江论坛
 
  当前位置: 首页 > 公共服务 > 网上办事 > 办事指南  
市级机关公务用车更新、购置审批办理指南
发布时间:2015-08-14 稿件来源: 字体调整:  浏览次数:

根据《镇江市市级机关公务用车配备使用管理办法》(镇办发[2012]41号)有关规定,特办理市级机关公务用车更新、购置审批。

1、办理事项:市级机关公务用车更新、购置审批

2、办理依据:《镇江市市级机关公务用车配备使用管理办法》(镇办发[2012]41号)

3、申请条件:公务车辆已到报废年限,且纳入市财政年度购置计划,有经费保障来源。

4、办理材料:车辆报废证明,单位更新、购置申请文件。

5、办理流程:

1.以部门或主管部门名义向市机关事务管理局提出公务用车购置、更新申请(若下属单位购车,须先向主管部门提出申请,主管部门再向市机关事务管理局提出申请)。

2.审核购车申请单位编制情况或派驻保障车辆情况,符合条件发给审批表;

3.由市机关事务管理局审核同意、盖章;

4.由市财政局审核经费情况;

5.由市机关事务管理局统一送至市政府相关领导审批;

6.审批通过后,市机关事务管理局通知购车单位领取《审批表》,后到市政府采购中心购车。

6、办理时限

7个工作日

7、办理时间、地点和电话:

时间:法定工作日(上午:9:00-12:00  下午:14:00-18:00)

地点:镇江市南徐大道68号市行政中心市政大厅2楼209室 市机关事务管理局公车管理处

电话:89667553

镇江市南山路66号 市财政局绩效与资产管理处

 电话:84410300

[ 加入收藏 ] [ 打印此文 ] [ 关闭 ]
中国镇江政府门户网站版权所有 镇江市人民政府 镇江市机关事务管理局主办
©Copyright 2009 Zhenjiang China All Rights Reserved      苏ICP备10205253号-1
联系我们  |  网站地图   网站标识码:3211000026    苏公网安备 32111102000108号